вторник, 11 сентября 2012 г.

Как я провела лето)))

 Хочу поделиться с вами новостями. Летом я поступила в ШГПУ (пед. университет) на бюджет, что особенно приятно! Буду учиться на преподавателя ИЗО и ДПИ. К сожалению, несмотря на мое специальное художественное образование, по новому закону, поступила на 1 курс, да еще и экзамены сдавала, раньше можно было сразу на 3(((, да не было возможности . Учиться мне 5 лет на заочном, попытаюсь со следующего года взять личный план и закончить побыстрее))). Первый экзамен был- живопись. Натюрморт акварелью за 4 академ часа. Всю ночь я провела в дороге, волновалась и не спала, да еще не писала  18 лет после окончания колледжа. В итоге не расчитала время и не закончила работу. Смотрим:
 Это постановка. В жизни, конечно лучше)). Получила 43 балла из 50. Могло быть и получше)).
 Композиция. Черно-белый и цветной варианты. 49 из 50 баллов.
 Задание было такое: зарисовать цветок с натуры, декоративно обработать и закомпоновать в квадрат сначала в черно-белом варианте, потом в цветном.
Цветок настурции, закомпанованный в квадрат. Цветной вариант.
 Зарисовка цветка с натуры.
Потом был экзамен по обществознанию, предмету, который я никогда не проходила)). Прочитав пару учебников, умудрилась сдать его на 78 баллов из возможных 100! Затем изложение, которое я написала, не особенно замечательно на 68 баллов из 100, это при том, что диктовали его достаточно медленно и я записала его практически дословно, видно подзабыла Великий и Могучий уже, поналяпала ошибок кучу)). Но главное, я поступила!
Еще из новостей. Я вышла на работу. Буду преподавать дошкольникам творчество в детском развивающем центре и лепку по народной игрушке в школе искусств. Зарплата не большая, зато всего пол-дня и отпуск- все лето)). В саду у нас сейчас скарлатина, 21 день- карантин, так что таскаю свою меньшую дочь Настеньку на свои занятия. Она в полном восторге и делает потрясающие работы. Сфотаю- покажу. Так что ждите от меня фотосессий с детскими работами)!


10 комментариев:

  1. невероятная новость! поздравляю с поступлением и желаю теперь упорно и успешно выучиться! У меня сестра двоюродная тоже по образованию художник (точнее не скажу) но я помню как она поступала - это был ужас - тоже разные рисунки и самое сложное и на мой взгляд неправильное задание - рисовать гипсовый бюст, которые их потом учили рисовать только аж на 3-ем курсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, я так рада, что ты вернулась! Поздравляю с поступлением и с интересной работой! Очень понравились твои работы, мне бы так...))))у меня всегда была склонность и желание к рисованию, но не развивала я как-то это)

    ОтветитьУдалить
  3. от души, поздравляю!!!!!!

    натюрморт очень красивый!!!

    Лена,напиши мне на e-mail

    ОтветитьУдалить
  4. Лена!!! Это же потрясающие новости!!! Я тебя поздравляю с поступлением! Надеюсь, что как-нибудь увидимся ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю! Не важно сколько баллов, главное результат! А результаты у тебя, особенно натюрмортные, потрясают.
    Жаль что не с третьего курса... но зато первые два года легко очень будет :-) и бюджет же.
    Поздравляю еще раз!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие прекрасные новости, Лен! Очень за тебя рада, ты просто талантище и прекрасно, что ты будешь учить деток прекрасному!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Cпасибо, девочки! Рада что читаете и неравнодушны к моим успехам!!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, поздравляю с большими переменами!
    Чудесные работы!!! А на экзамене можно было фотографировать?
    Очень близко все, потому что дочь собирается стать дизайнером, но пойдем, видимо, обходным путем через учителя ИЗО.
    Не знаю, справится ли мое нетерпеливое создание с таким испытанием(

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Лен! На экзамене фотать можно, кураторы очень лаяльно относятся и не присутствуют все время, а только иногда заходят, посматривают)), кому-то даже подсказывают. Если дочка хочет в дизайнеры податься, лучше, конечно, хорошее худ. училище закончить. Уровень в некоторых будет повыше пед института отделения ИЗО, а потом уж в дизайнеры.

    ОтветитьУдалить