суббота, 17 ноября 2012 г.

Коллективная работа "Лепим сказку"

Давненько я вам ничего не показывала. А накопились работки. Покажу следующим постом))), а сейчас отчет по занятиям лепкой с детками от 3х до 5ти лет. В школе искусств мы подвели итоги по занятиям соленым тестом и сделали коллективную работу. Ребята за 2 месяца научились делать круглые формы, приплюснутые, катать колбаски, раскатывать тесто скалочкой и вырезать по шаблону, склеивать детали при помощи воды и расписывать акварелью готовые изделия. ( Сейчас мы уже лепим из глины объемные работы, вытягиваем из одного куска шеи, головы, хвосты)))), и лепили методом вдавливания, а по росписи, учимся делать капельки и линии при помощи кисточки и краски )

Наша работа поближе. На основу из 8ми мм фанеры пристрелила ткань мебельным степлером и приклеила поделки на жидкие гвозди. Деревья сделаны так: : основу плоскую крону и ствол раскатала и вырезала я, затем по кругу при помощи воды наклеивала листики, яблочкии и булочки с виноградом изготавливаемые детьми. Расписывали все дети, кроме лиц матрешек и небольшой моей помощи. Скатерть- ткань наклеянная на картон с обратной стороны.

 Моя Настя.
 Птички .
 Портрет кота). Второй из крашеного теста, прям новогодний)
Яблочки- самая первая работа. Вот такой отчетик). Фото с ребятами решила убрать, потому что не спросила у родителей разрешения на публикацию.

4 комментария:

  1. Как же замечательно!!! Надо нам с Тимом тоже мукосоли осваивать :) Лена, просто красота! Детки такие молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вероник! Обязатеьно попробуйте, дети такое удовольствие получают!

    ОтветитьУдалить
  3. чудесные и такие талантливые малыши!

    ОтветитьУдалить