понедельник, 4 апреля 2011 г.

Альбом для дочки с тканевой обложкой

 Тканевый альбом по МК  Елены Виноградовой. Есть, конечно недостатки, но это первый опыт изготовления такого рода переплета и крепления страничек.Сделала я его давно, для того чтобы опробовать переплет. Использовала черный картон для основы 300 грамовый, ткань, синтепон. Кстати, ткань с синтепоном я степлером прикрепила к основе, т.к. она достаточно толстая, а на лицевой стороне (где ткань) торчащие концы скрепок аккуратно нащупала под тканью и загнула каждую, так что ничего не видно. Очень прочно получилось и достаточно аккуратно.

 Альбомчик будет принадлежать старшей дочке. Я даже начала его оформлять, но дальше титульного листа дело пока не пошло)). Покажу то немногое, что сделала, может тогда смогу продолжить, после ваших пинков))), только сильно не бейте))


 Очень люблю эту фотку. Доче здесь 9 лет. Такая она ботичелевская получилась, поэтому мой выбор и пал на эту бумажку, не знаю чья, по-моему российского производителя, ну остальные украшалки и так понятны. А дальше что делать не знаю. На меня какой- то ступор напал, страниц всего 10, какую тему выбрать не знаю, размер 20 на 20

12 комментариев:

  1. Я тоже задумала сделать когда-нибудь переплет по этому МК, но пока что в проекте альбом на кольцах - есть уже все и фото и раскладки - нет времени! Так что когда доберусь до такого альбомчика неизвестно... У тебя очень аккуратно получилось и обложка красивая и мягенькая. А девочка у тебя юная красавица, на мой взгляд есть что-то от русалочки в ней, такая загадочная :) Думаю нужно просто оформить самые любимые фото, потому что когда много тем, то и до простых удачных фотографий руки не доходят

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, шикарная обложка и переплет!! Выглядит оч надежно!! страничка тоже здоровская

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки спасибо! Milly наверное так и сделаю, оформлю любимые фото разных лет. Этот вид альбома мне очень понравилось делать и выглядит он достойно, единственное нужно научиться макетным ножом такой толстый картон идеально ровно резать или готовые заготовки где-то брать.

    ОтветитьУдалить
  4. начало впечатляет! Лена, не останавливайся!!! :-)))
    и сам альбомчик очень нежный, красивый!!! ну почему я так сильно не люблю шить??? очень хотела бы тоже сделать что-нибудь в мягкой обложке...

    ОтветитьУдалить
  5. Protea, спасибо за поддержку! А я здесь и не шила ничего, все степлером :-) А шью я тоже кривенько)))

    ОтветитьУдалить
  6. Классный альбом! Очень красивый и аккуратный переплет, Лен, ты просто умничка!

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, какая же ты молодец! Альбом красивый, начало положено)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо девочки! Столько всего начато сейчас и ничего закончить не могу, а показать то хочется)))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень стильный альбом!!!Смотрится шикарно!!

    ОтветитьУдалить
  10. красивый альбомчик получается,надо обязательно продолжать.думаю там будут хорошо жить портретные фотографии,вроде и без истории но красивые.

    ОтветитьУдалить
  11. Лены, спасибо)))! Лена-romantic спасибо за идею, наверное так и поступлю!

    ОтветитьУдалить
  12. Обложка шикарнейшая!!! Просто королевская! И внутри маленькая королева. Фотка обворожительная. И страничка оформлена точь-в-точь к атмосферее фото. В общем-восторг!

    ОтветитьУдалить